Тема: Оружие к осмотру!

smile В теме предлагаю кратко описывать свои комплекты снастей (палка+катушка), давать по возможности объективную оценку, плюсы и минусы, условия лова комплектом.
Думаю инфа будет полезна многим.

do not trust, do not be afraid, do not ask ... 
       С уважением, Семен!

Skype  semen-feeder

+1

Re: Оружие к осмотру!

Ну чтож...активность нулевая, начну с себя  smile
Донная ловля затянула давным давно,еще в детстве мотали лесу на сучки и лили грузила в ложках.
Не "мельчили" ни с основной,ни с поводком.
Основным полигоном тогда являлось Советское вдхр. Время шло,голопузая шпана "матерела"  smile , потихоньку превращаясь в полноценных юных "дубинщиков", обзаводясь короткими (по большей части - самодельными) "спиннингами"  smile , приобретая к такому "арсеналу" старенькие киевские и московские катушки.
Дальше - больше! Каскады,невки,ленинградцы и волжанки, стекло и композит, пружины, бомбы,первые коромысла... Многим знакомое "добро"  smile
Но настал великий момент!!! Все это перестало устраивать!  smile Не приносило остроты и кайфа. И именно тогда, абсолютно не зная ничего о фидере, не имея ни малейшего представления о правильных оснастках начались первые эксперименты.
Рассказы деда о ловле на "долбок". на "удар", стеклянные китайцы и иже с ними катушки.
Это далеко еще не полноценный фидер, некий симбиоз, донка-лайт если хотите  smile
Но что то подсказывало - путь правильный!
Именно тогда навсегда отказался от колокольчиков и различных сигнализаторов,все только по вершинке.
Именно тогда понял - никчему выставлять батарею,занимая метров двадцать берега, незачем множество поводков.
Именно тогда...но это был еще не фидер.
Не было в оснастке кормушки,но тем не менее был стартовый "прострел" из самодельной рогатки маленькими шариками каши.
Но время шло,становилась доступна информация, и наконец то в моей жизни появился фидер!!!
Вначале конечно же недорогие китайцы, позднее - микады (оставили самые теплые впечатления).
Побывал в арсенале и Сабанеев.
Сейчас рабочими являются две Шиманки: недорогой Бистмастер и более "навороченный" Спид.
А сколько впереди неизведанного и прекрастного!!! Антарес,Аерокаст,Дач мастер... мечтать не вредно.  smile
...продолжение следует...

do not trust, do not be afraid, do not ask ... 
       С уважением, Семен!

Skype  semen-feeder

+2+1

3 (13.01.2012 02:27:22 отредактировано Babaj)

Фидер микадо, не помню модель но по длине вроде 3.60
2 спина китай - типа углепластик,  один путёво отрабатывает 6 грамм в руку, второй для вертушек - вобов
дохрена всяких разных без фирмы
два десятка жерлиц
ружьё пневмат сеасаб 400 мм
ружьё резинка пикассо 750 мм

Подвох - не браконьер!

+1

4

Шимано Катана.
Опыта у меня не так много, так что для себя считаю эту палку пока идеальной.
Взял медиум,до 100 гр, ловлю строго на реках.
Ока,Упа,Меча.
С фидером я совсем забросил свой любимый поплавок,вот оно чё smile

Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

С уважением, Алексей

+1

5

фидер matrix 555, катушка daiwa regal 3500,
карпуши до 5 кг легко))

+1

6 (14.01.2012 01:56:57 отредактировано stas-r)

Фидер COLMIC Valiant 360 [3

•Вес: 262 [321] гр.
•Длина: 3,6 [3,9 по факту 4,0]м
•Тест: 10-70 (на бланке 10-80)
•Вершинки: 4 маркированные (0,5; 1 унции - стекло; 1,5; 2 унции - уголь) у обоих одинаковые.
•Диаметр вершинок: 3,5 мм
•Пробковая рукоять.
•Диаметр рукояти: 25мм у обоих.
•Первое пропускное кольцо: 14 мм.
•Диаметр кольца у тюльпана около 2 мм. у стеклянных и 3 мм у угольных.
•Диаметр бланка у комля: 15 мм.
•Длина рукоятки до начала катушкодержателя: 34 см.
•Розничная цена: ~3500р
слишком мягкий,впервые за 4 года ловли фидерами сломал сразу 3 вершинки.

+1

7 (04.12.2012 12:23:20 отредактировано вовик)

+1

1)SHIMANO Catana CX FEEDER HEAVY 13/3.96 m, max 110g
2) DRENNAN Series 7 PUDDLE CHUCKER 12ft competition feeder 12ft/3.66m

9

1.Shimano Catana(ща полное название напишу,громко не ржать)BX feeder XH multi extra heavy long 4,87-5,18m up to 180gr.
2.Сабанеев Фотон 390 до 130 гр.
3.Сабанеев Фотон 360 до 120 гр.
4Сабанеев Фотон про 300 LM до 60 гр.
5.Сабанеев Импрессия карп 360 2,75 lb. (в качестве маркера,а на Волге и по прямому назначению)
На всех фидерах(ну кроме мультика) использую только Cormoran Corcast Super Jet Match 3000(у меня их 6 штук).

Пуля производит удивительные изменения в голове,даже
если она попадает в задницу....
http://www.rusartknife.org/gallery/master/21/

+1

10

master.
Добрый вечер!! Не подскажешь как сабанеевские ходят? У меня что то не задалось с этой фирмой,покупал сыну спиннинг и телескопичку, на телескопе кончик ломался ни раз,а на спиннинге кончик раздвоился.

11

Гагарин пишет:

master.
Добрый вечер!! Не подскажешь как сабанеевские ходят? У меня что то не задалось с этой фирмой,покупал сыну спиннинг и телескопичку, на телескопе кончик ломался ни раз,а на спиннинге кончик раздвоился.

У меня Сабанеева только фидеры.Отличные палки.Лично я свой выбор сделал.А вот с другой продукцией Сабанеева не знаком.

+1

12

1. Фидер  Shimano BeastMaster AX M FEEDER 12'
    Вес 204 гр.
    Длина 365 см.
    Кол-во колец 15 шт.
    Кол-во секций 4 шт.
    Материал бланка XT60 + Biofibre
    Тест 100 гр.
    Транспортная длина 126 см.

2. Пикер Shimano Nexave CX WINCKLE PICKER 240;
    Вес 141 гр.
    Длина 240 см.
    Кол-во колец 24 шт.
    Кол-во секций 2+2tips шт.
    Материал бланка XT40/XT60
    Тест 40 гр.
    Транспортная длина 110 см.

3. Катушка Shimano Stradic 3000 SFC с передним фрикционом. (моя любимица)
    Вес 340 гр.
    Кол-во подшипников 4+1 шт.
    Лесоёмкость 0.20/220
    Передаточное число 6.0:1
    Размер 3000

4. Один фидер Mikado 390, второй Mifine 390

5. Катушка китайская с байтранером, для маркера пойдет

Как говорит Амиго - "Самое главное-найти точку!"

+1

13

Гагарин пишет:

master.

Пробовал я Сабанеев Foton Pro 300 лайт медиум, хрошая палка, стоит чуть больше 4000, считаю дорого, понравился ее строй, мягкая, насчет просто фотонов сказать не могу, но мне кажется что это мало бюджетный вариант.
ПЛЮСЫ - Хорошая палочка для средней дистанции, очень чуствительная.
МИНУСЫ  - завышенная цена.

+1+1

14

у меня матчевка сабанеевская, полюбому нормальная палка за свою цену! не хуже других из этой ценовой категории, для освоения снасти мне очень пригодилась, с ней я понял что мне надо, а чего нет!
да, рядом с англичанками она бледно выглядит, но я думаю, убить её гораздо сложнее что не мало важно для некоторых! для меня оказалась как раз слишком уж кандовая, поэтому взамен был приобретен ультралайт (в двух ростовках и с разным строем)
если не продам её, буду в качестве маркерного использовать

хип-хоп уже не торт!

+1

15

А я себе заказал Antares BX MultiHeavy. Правда, что-то читаю - отзывы неоднозначные!

+1

16

manager пишет:

А я себе заказал Antares BX MultiHeavy. Правда, что-то читаю - отзывы неоднозначные!

Интересно, а на что конкретно люди жалуются?
Наверное вряд ли у нас здесь кто-то сможет поделиться реальным опытом по данной палке, хотя может быть...  А так - топовая серия, топовый уголь от уважаемого производителя, думаю должны только радовать будущего хозяина wink
И еще спрошу - под какие условия сделан выбор и почему именно мульти?

+1

17

Может строй палочки более строгий?

+1

18

manager пишет:
Lexa78 пишет:
manager пишет:

Интересно, а на что конкретно люди жалуются?
Наверное вряд ли у нас здесь кто-то сможет поделиться реальным опытом по данной палке, хотя может быть...  А так - топовая серия, топовый уголь от уважаемого производителя, думаю должны только радовать будущего хозяина wink
И еще спрошу - под какие условия сделан выбор и почему именно мульти?

ХЗ! Думаю, она по определению должна порадовать.

А Мульти - все-таки есть возможность варьировать.  Не всегда 4,3 нужно.

+1

19

manager пишет:

ХЗ! Думаю, она по определению должна порадовать.
А Мульти - все-таки есть возможность варьировать.  Не всегда 4,3 нужно.

Насчет порадовать - однозначно.
И все-таки очень интересный выбор, на мультик за 500$ не каждый решится, но в любом случае это топовая палка и можно только порадоваться за ее будующего обладателя.
Чем отзывы то неоднозначные, чего людям не нравится?

+1

20

На самом деле в основном негатив по АХ. Вроде лапшеват, сильно выражен как параболик. Хотя мне кажется, "лапшеват" к палке такого класса не применимо в принципе. smile

+1

21

manager пишет:

На самом деле в основном негатив по АХ. Вроде лапшеват, сильно выражен как параболик. Хотя мне кажется, "лапшеват" к палке такого класса не применимо в принципе. smile

Денис,"лапша" в фидере-далеко не всегда минус.Многие в фидер пришли из спиннинга,вот и любят по привычке быстрые палки(хотя точность с ними и впрямь немного выше).А вот вставка действительно ломает строй,но мне кажется,что это чисто человеческие ощущения.Ну и тяжеловаты мультики для спорта.

+1

22

manager пишет:

Я вчера немного полазил по форумам, на предмет данной палки (так, для общего развития), реальных пользователей не так и много. Есть несколько отзывов уважаемых Российских и Украинских спортсменов и они совсем не советуют именно эту модель sad . Выбор уже сделан окончательно, в этом то бюджете можно выбирать из чего угодно.

+1

23

master пишет:
manager пишет:

Денис,"лапша" в фидере-далеко не всегда минус.Многие в фидер пришли из спиннинга,вот и любят по привычке быстрые палки(хотя точность с ними и впрямь немного выше).А вот вставка действительно ломает строй,но мне кажется,что это чисто человеческие ощущения.Ну и тяжеловаты мультики для спорта.

Да мне не для спорта - чисто для души! smile
Внутренне уверен, что будет приятно ловить такой палкой, не обращая внимания на потенциальные недостатки. В конце концов - я далеко не профессионал в фидере, чтобы их ощутить. Просто решил сделать себе подарок на день рождения! smile

+1

24

Lexa78 пишет:

Выбор уже сделан окончательно, в этом то бюджете можно выбирать из чего угодно.

Уже уплочено! smile

+1

25

Lexa78 пишет:
manager пишет:

Да мне не для спорта - чисто для души! smile
Внутренне уверен, что будет приятно ловить такой палкой, не обращая внимания на потенциальные недостатки. В конце концов - я далеко не профессионал в фидере, чтобы их ощутить. Просто решил сделать себе подарок на день рождения! smile

manager пишет:

Уже уплочено!

Очень достойный подарок - поздравляю!

Спасибо.
Сейчас лазию по фидерным форумам - складывается впечатление, что информации по этим фидерам очень мало, видимо, по причине дороговизны.
А вообще - у меня есть мах Антарес АХ 7м., претензий нет, палочка сказочная.
У Сашки (МЧ) болонка Антарес (не знаю какая серия) - тоже вроде не жалуется.
Поэтому нет оснований полагать, что фидер Антарес должен быть плохим. smile

+1