51

Re: карпа на бойлы или на кукурузу???

По поводу бойлов- у нас многие рыбаки такого слова и не знают :-D Большинство ловит на комбикорм из рыб.хоза. У кого нет возможности его достать, уже "химичат" всевозможные каши. По поводу изготовления,сразу напишу- если кого то интересует,то напишу. А общаться самому с собой у меня нет желания :-D

Продам шкуру с браконьером. Состояние отличное. Дорого! Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам

+1

52

да мы тоже на такие ловим!а чё комбикорм парят и кормушки им набивают?

Я Ловлю ... И Значит ! Я -живу !!!

+1

53

Alexsuv781 посмотри почту

+1

54

Орех пишет:

да мы тоже на такие ловим!а чё комбикорм парят и кормушки им набивают?

конечно. Фото кормушки я выложил. Туда сухой комбикорм при всем желании не набьешь :-D кипятком запаривают. Будет время- я напишу как я делаю. Можно ячку запарить,в нее различные атрактанты добавлять. А на один крючок кукурузу. На кукурузу тоже можно капнуть атрактант. Но не обязательно. Лично я не заметил разницы. Почему то кукуруза только фирмы Глобус. Не знаю почему,но на нее не плохо брал и карась,и карп. Покупал бондюэль- на нее хуже. Еще можно кормовой горох. У первой дамбы,на болоте,только на него ловят. Покупают его в Туле, где корма для скотины продают. Как готовят- уже не помню,сам не пробовал,но видел- результаты отличные-карп хороший берет.

Продам шкуру с браконьером. Состояние отличное. Дорого! Самовывоз. Вы все еще браконьерите? Тогда мы идем к вам

+1

55

МЫ ПАРИМ ПШЕНО,ЯЧКУ,ПОНИРОВКА ДЛЯ ВЯЗКОСТИ,СЕМЕЧКИ,ЖМЫХВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ТАК ПОЙДЕТ ИЛИ КОМБИКОРМ ЛУЧШЕ?А КАК НА СЧЁТ ФИРМЕННОЙ ПРИКОРМКИ НУЖНА ЛИ?

+1

56 (28.03.2011 15:48:33 отредактировано Alexsuv781)

Пробовал в ячку добавлять печенье. Тоже карась брал. Почему то берет только юбилейное клубничное, или землямичное. Крошил и по немного добавлял. Семечки тоже бывало брал карась,но плохо и редко. Семечки молол в кофемолке

+1

57

Еще вспомнил- пробовал комбикорм,которым курей кормят. Его мешал пополам с ячкой. Так же кипятком запаривал. На фото карпы и караси на эту гадость и взяли. Червя я из принципа не насаживаю- мелочь берет. Атрактантов много всяких использую. Щас и не вспомню все,возраст,скалероз :-Dшучу. Масло анис бывало помогало. Да,вот еще что! Есть в продаже атрактант " Бешеный клев". Не одной поклевки на эту ерунду не было :-D запах вообще далек от натурального. Как то купил мастырку с запахом укропа- наловился вдоволь. Карась брал,как из пулемета. Пакет стоил 10 руб,покупал лет 6 назад. Хватило его на 2 сезона. Пробовал покупать другую мастырку (с укропом не было в Суворове)- не поклевки. Пробовал укроп натуральный. Мелкий карась иногда брал. Если увижу в продаже такую же,с запахом укропа,обязательно возьму. В Туле много магазинов,может где и продают

+1

58

Орех пишет:

МЫ ПАРИМ ПШЕНО,ЯЧКУ,ПОНИРОВКА ДЛЯ ВЯЗКОСТИ,СЕМЕЧКИ,ЖМЫХВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ТАК ПОЙДЕТ ИЛИ КОМБИКОРМ ЛУЧШЕ?А КАК НА СЧЁТ ФИРМЕННОЙ ПРИКОРМКИ НУЖНА ЛИ?

вы знаете,разные рыбаки по разному ловят и у всех результаты есть;-) надо экспериментировать. Я пока нашел свой ключик к поимке карпов,карасей не одну неделю сходил на рыбалку. У меня сосед запаривает пшено,добавляет для вязкости и запаха манку. Комбикорм все равно бы желательно. Сами понимаете- там рыб.хоз. Рыба уже привыкла к этому корму. Еще многие используют- китикэт через мясорубку. И этот порошок- либо в кашу,либо в хлеб. Запах (Y) как натуральный комбикорм. Вы купите дешевые телескопички. Сделайте как я писал,сегодня утром. Здесь фирменные снасти на фиг не нужны. Карпу все равно на что ты его вытаскиваешь,хоть на Шимано, хоть на ореховый прут :-D На такие телескопички мужики карпов под десятку вытаскивали. Количество донок- чем больше тем лучше. Я люблю экспериментировать,потому что карась,как и карп- то одно берет,то другое. Поэтому беру с собой 7 донок. Рабочие- 1,2. На остальных пробую новые атрактанты, химичу короче :-D

+1

59

Орех пишет:

МЫ СЕМЕЧКИ,ЖМЫХВСЁ ЭТО ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ

а зачем семечки и жмых мешать? Жмых это же семечки,только после отжима. Пробовал я жмых. Не одной поклевки не разу. И в ячку, и в комбикорм. Щербаковы советуют семечки сразу перед рыбалкой перемалывать,там чего то портится и рыбу отпугивает. Вообщем жмых не дал результатов

+1

60

Орех пишет:

А КАК НА СЧЁТ ФИРМЕННОЙ ПРИКОРМКИ НУЖНА ЛИ?

Пробовал я несколько видов. Единственная,которая работала- Сабанеев. Временами хорошо брало. Добавлял сухую в ячку. Покупал пакет лет 5 назад,еще остался :-D по чуть чуть добавляю в комок. Что интересно- за эти года запах почти не изменился и ведь рыба берет.

+1

61

ЯСНО!СПАСИБО!ЗА ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ!

+1

62

А теперь небольшой итог- что у меня не "работало". Жмых,атрактант "бешеный клев", масло ваниль (очень редко брало), мастырка (работала только!с запахом укропа,другие запахи-вообще не поклевки), атрактант- карамель,клубника. Выше написанное не работало. Все что написал использовалось в разное время. Бывало,что в субботу одно берет,в воскресенье другое. Даже было- утром одно,днем другое. Поэтому надо постоянно искать. Это еще не все,что я использовал,или буду использовать. Все это в голове хранится,поэтому все и не вспомню щас

+1

63

Орех пишет:

ЯСНО!СПАСИБО!ЗА ПОДРОБНЫЙ РАССКАЗ!

да без проблем;-) я читал- вы на упе ловите. У меня вопросы по этой реке есть. Если не трудно- киньте еще раз мне на электронку свой адрес. Писем много приходит,долго искать ваше предыдущее письмо .alexsuv781@rambler.ru

+1

64

ребят подскажите где в тульской облости половить карпа

+1

65

народ на что лучше ловить амура? на платниках.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

+1

frol-mixa Он, как и карп, всеяден. Если это поплавочная удочка, мое мнение такое.  Кукуруза, червь, опарыш и их сочетания, а так же перловку и  пшеницу он не игнорирует. Все съедобное, что будет лежать на прикормке, будет втянуто им в рот. smile
Где-то может быть определенная специфика, но ассортимент насадок нужен практически на любой карповой/карасиной/амурной рыбалке.

Не до щук мне, не до карпа
Я купил ботинки Scarpa!

+1

67

Съездил за амуром, было две поклевки, одну рыб не дотащил 5м- сход из-за крючка, на вид около 10кг, другую не остановил всю плетню размотало - обрыв.  Работал пелетс насадочный, кукуруза ноль, кормил тоже пелетс+кукуруза. Место не говорю охото еще подержать хорошую рыбу.
   Молодой человек спасибо за ответ.
    Порекомендуйте хорошие карповые крючки, гамакатцу на узел завязывает или была потделка.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

+1

Миш, Гамакатсу ведь разные серии бывают smile
На карпа есть из толстой проволоки, только вот модели не помню, к сожалению - я же с крупной рыбой редко дело имею.
И Owner тоже рекомендую, особенно которые с иероглифами, а не с английскими буквами.
При всем многообразии крючков доверяю только этим двум брендам. wink

Я купил ботинки Scarpa!

+1

69

Молодой человек,не подскажешь в чем разница Оwner с иероглифами? Раньше брал только с английскими буквами,но на днях попались именно с иероглифами,взял попробовать две пачки, и взял на пробу крючки  Drennan вроде английские.Для новичка как я особо еще разницу не вижу.

С иероглифами серии для Японии, с английскими буквами - для европейского рынка. У них и нумерация отличается.
Не думаю, что для Европы гонят второсортную продукцию, но ведь японские сильнее душу греют smile
На второй вид крючков (для Европы которые) были нарекания, хоть и небольшие, но были - слышал от друзей, что изредка попадались бракованные, скажем, на 5 пачек 1 крючок плохой.
Хотя, признаться , самому не попадался брак ни разу, ни в Гамакатсу, ни в Оунере, ни в "Европе", ни в "Японии".

Чтобы почувствовать разницу, нужно крючками половить какое-то время.
Простой пример. Пропала как-то любимая серия Гамакатсу 1310, и с горя купили очень похожие крючки от известного производителя- Milo Suehiro, серия 305 кажется. На вид они очень нравились, да и эксперты многие их советовали ...Но на деле оказалось, что тупятся по сравнению с теми же Гамакатсу они весьма и весьма быстро...

И, пожалуй, третий крючковый бренд неплох - это Kamasan. Но и тут не все так просто - ТАМ он продается в коробочках, а ТУТ главным образом в пачках, и кое-кто считает, что это несколько разные изделия, хоть и серии одни и те же...
Английские крючки многие хвалят - кроме упомянутого выше Дреннан, еще Престон вроде как хороши.

Я купил ботинки Scarpa!

+1

71

Молодой человек! Не подскажешь нумерацию и размер крючков по плотве (не крупной ) и карасю? (какие сам используешь?)Как то брал не давно Owner оснащенные с поводками,на память не вспомню нумерацию и названия(позже выложу) совсем не порадоавли,показались тупыми,червя проколоть не сразу получалось.Так и снял и бросил в коробку не поймав ни чего.

Гагарин пишет:

я бы Вам посоветовал иметь 12,14,16 номера как минимум. Сам пользуюсь в основном Овнер,так как Гамакатсу не всегда в продаже есть.
Ну а покупать крючки с поводками,мотовило с нерабочим поплавком и тупым и хрупким крючком - нецелесообразно.Потому что это бред.

С уважением,Алексей

+1

73

Only поплавок smile пишет:
Гагарин пишет:

я бы Вам посоветовал иметь 12,14,16 номера как минимум. Сам пользуюсь в основном Овнер,так как Гамакатсу не всегда в продаже есть.
Ну а покупать крючки с поводками,мотовило с нерабочим поплавком и тупым и хрупким крючком - нецелесообразно.Потому что это бред.

На поводки 3,4 мотка лески и 4,5 пачек крючков всегда с собой остальное в машине на всякий случай smile  cool

+1

vladkir
как правило я на рыбалку случайно не попадаю,поэтому в машине ничего не вожу.Когда собираюсь на рыбалку-тогда беру коробки,в которых уже лежат и катушки лески и крючки и все остальное)

С уважением,Алексей

+1

Гагарин пишет:

нумерацию и размер крючков по плотве (не крупной ) и карасю?

По европейской нумерации крючки использую для ловли всей рыбы (кроме целенаправленной ловли карпа )чаще всего 18 и 16 номер. Это справедливо для крючков Гамакатсу 1310 и Оунер Чика - у других серий размер может отличаться. К японской нумерации еще не очень привык - и там разброс размера одного и того же номера в зависимости от серии может быть еще больше.
Исключения:
На Упе для ловли на червя и кукурузу использую 14 номер.
Осенняя тонкая  ловля на хлеб/мотыля  - номера 20 и 22.
(Но 22 чаще всего у меня Гамакатсу 1050 )

Я купил ботинки Scarpa!

+1